Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2018 12:20

Массовое отравление мороженым в Шымкенте: порядка 30 человек в больнице

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

В областную инфекционную больницу Шымкента поступили 26 человек с подозрением на отравление мороженым, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В областную инфекционную больницу Шымкента поступили 26 человек с подозрением на отравление мороженым, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Все люди покупали мороженое в одной торговой точке. Среди пострадавших есть несовершеннолетние и взрослые. По данным медиков, в реанимации находятся четыре человека.

"Сначала вчера к нам поступили три человека. Потом еще три человека. Ночью с похожими симптомами поступили еще 20 человек. Если количество пострадавших превышает 20 человек, то мы пишем в вышестоящий орган. Это департамент по защите прав потребителей", - рассказал главный врач больницы Галымжан Айнабеков.

Первым за медицинской помощью обратился Калмалхан Ерментаев. В инфекционную больницу попали его дочка и трое племянников. Все они ели мороженое в одной торговой точке, все сейчас в больнице. "Я сразу поехал в СЭС с жалобой на эту торговую точку. Мне сказали, что сейчас мораторий и просто проверить не могут. Я был на этой точке - там антисанитария. Я пошел в прокуратуру районную и написал заявление туда, чтобы проверили", - рассказал он.

Около больницы дежурят родные пострадавших. "Мой 17-летний внук вчера ел мороженое в киоске. Сначала ничего, а потом температура стала повышаться. Через несколько часов вызвали скорую. Вот сейчас в реанимации. Мы тут с 8 утра стоим, и нам врачи ничего не говорят о его состоянии", - рассказывает Ислам Ахметжанов.

На данный момент одна из точек продажи мороженого, где люди его покупали, опечатана. Полиция проводит там следственные действия.


Фото ©Tengrinews.kz

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети