Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2023 17:37

Массовое отравление школьников: в прокуратуре сделали заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

По факту массового отравления детей в Жамбылской области в прокуратуре региона сделали заявление, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение ведомства.


По факту массового отравления детей в Жамбылской области в прокуратуре региона сделали заявление, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение ведомства.

Седьмого ноября в инфекционное отделение центральной больницы Байзакского района обратились 46 учеников и два учителя школы-гимназии имени Киикбаева села Сарыкемер с признаками пищевого отравления.

"В настоящее время по результатам обследования 35 человек госпитализировано (33 учащихся и 2 учителей). Кроме того, санитарно-эпидемиологической службой назначена соответствующая проверка. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по части 1 статьи 304 УК ("Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов") в ОП Байзакского района, по делу проводятся необходимые следственные мероприятия", - говорится в сообщении прокуратуры Жамбылской области.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

"Иная информация в соответствии со статьей 201 УПК РК разглашению не подлежит", - отметили в прокуратуре.

Напомним, первое обращение от учащегося школы-гимназии имени Киикбаева села Сарыкемер с жалобами на слабость, рвоту было зафиксировано во второй половине дня 7 ноября. Тогда была создана комиссия из числа республиканских и областных специалистов: анестезиологов, педиатров, токсикологов, инфекционистов. Общее число обратившихся к врачам составило 46 человек.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети