Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2023 11:10

Массовое отравление школьников: десятки госпитализированы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Массовое отравление школьников произошло в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.


Массовое отравление школьников произошло в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.

Сообщается, что первое обращение от учащегося школы-гимназии имени Н. Киикбаева села Сарыкемер с жалобами на слабость, рвоту было зафиксировано во второй половине дня 7 ноября. Была создана комиссия из числа республиканских и областных специалистов: анестезиологов, педиатров, токсикологов, инфекционистов.

"Общее число обратившихся составило 46 человек к 23:00 (среди них 2 учителя, детей - 44). Из 46 человек госпитализировано 35 человек, состояние средней тяжести, стабильное. Госпитализированным проведена дезинтоксикационная терапия. 13 человек после получения медицинской консультации направлены на амбулаторное лечение и наблюдение, необходимость в антибиотикотерапии отсутствует", - говорится в сообщении.

Организовано 16 мобильных групп в составе врачей общей практики, педиатра, участковой медсестры, проведены 205 подворовых обходов остальных учащихся, посещавших столовую данного учебного заведения в этот день. По итогам осмотра данных детей их состояние оценивается как удовлетворительное, жалоб и симптомов нет.

"Работа ИП "Токсеитов", ответственного за школьное питание в школе-гимназии имени Н. Киикбаева, до выяснения обстоятельств приостановлена. Школа ограждена, проводится бактериологическое исследование", - сообщили в пресс-службе.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.44   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети