Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2019 22:59

Массовую драку студентов сняли на видео в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Северо-Казахстанской области уполномоченные органы разбираются в массовой драке студентов. Инцидент попал на видео, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.


В Северо-Казахстанской области уполномоченные органы разбираются в массовой драке студентов. Инцидент попал на видео, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

Конфликт произошел на окраине Петропавловска. На кадрах можно заметить двух дерущихся юношей на глазах порядка 40 молодых людей. Затем огромная толпа с громкими криками разбегается в разные стороны.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Петропавловск | Казахстан (@vkadre_sko)

В Северо-Казахстанском государственном университете имени М. Козыбаева факт студенческой драки подтвердили. Ректор университета Серик Омирбаев сложил свои полномочия в связи с предстоящим повышением по карьерной лестнице. В образовательном ведомстве отмечают, что его повышение не связано с произошедшим инцидентом, и пообещали в ближайшее время официально прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Руководитель Управления здравоохранения СКО Тимур Султангазиев рассказал, что никто из студентов за медицинской помощью не обращался. Информация о десятках пострадавших не соответствует действительности.

Между тем среди студентов идут разговоры, что накануне потасовки молодые люди не поделили булочку в местном кафе. После конфликта в общепите парни отправились выяснять отношения за город, а всех участников конфликта задержали стражи порядка.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети