Мать, выбросившую ребенка в туалет, эксперты признали адекватной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мать, выбросившую ребенка в туалет, эксперты признали адекватной Кадр телеканала "КТК"

Эксперты признали адекватной мать, которая выбросила новорожденного ребенка в придорожный туалет в Жамбылской области, об этом в ответе на запрос Tengrinews.kz сообщил начальник 2-го управления прокуратуры области Аслан Абилдаев.


Эксперты признали адекватной мать, которая выбросила новорожденного ребенка в придорожный туалет в Жамбылской области, об этом в ответе на запрос Tengrinews.kz сообщил начальник 2-го управления прокуратуры области Аслан Абилдаев.

"В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия и соответствующие экспертизы (судебные медицинские и биологические) для установления обстоятельств и причин совершения уголовного правонарушения, а также эмоционально-психологического состояния. Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы, состояние подозреваемой адекватное, позволяющее участвовать в следственных действиях", - сообщил Абилдаев.

Напомним, 3 января в Жамбылской области на автомобильной трассе недалеко от села Абай в придорожном туалете была найдена живая новорожденная девочка. В яме ребенок пролежал около часа. Девочка была доставлена в Центральную районную больницу с переохлаждением и пневмонией. Матерью девочки оказалась 21-летняя женщина, у которой на попечении уже есть малолетняя дочь. Девочке дали имя Жансая.

Теперь судьбу Жансаи решит суд. Как сообщалось ранее, если мать лишат родительских прав, а родной отец от нее откажется, то одна из 100 семей, которые стоят в очереди, все-таки сможет удочерить брошенную девочку.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +31
Актау +27
Актобе +28
Атырау +29
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +29
Кокшетау +25
Костанай +36
Кызылорда +29
П
Павлодар +25
Петропавловск +31
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +29
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети