Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2022 11:06

Мощный сель сошел в Жамбылской области

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Жамбылской области в селе Улкен Сулутор Кордайского района в результате обильных осадков прошел селевой поток, передает Tengrinews.kz.


В Жамбылской области в селе Улкен Сулутор Кордайского района в результате обильных осадков прошел селевой поток, передает Tengrinews.kz.

По данным МЧС, 23 июня в 20:00 в селе Улкен Сулутор Кордайского района Жамбылской области по руслу реки Ргайты прошел селевой поток.

"Селевой поток прошел в результате обильных осадков в виде проливного дождя с градом. Было подтоплено дорожное полотно села без размыва, а также потоком повреждены две хозяйственные постройки частных жилых домов. Жертв и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, есть потери среди домашнего скота - овец и кур. Комиссией местных исполнительных органов проводится работа по установлению ущерба.

На место происшествия выезжали восемь сотрудников и две единицы техники Департамента по ЧС, пять работников и две единицы техники от местных исполнительных органов.

"Также в 23:25 в четырех километрах от села Шарбакты из-за выпадения обильных осадков в виде проливного дождя произошло резкое поднятие уровня реки Ргайты, на берегу которой отдыхали 11 человек. В результате чего шесть человек остались в машине на образовавшемся "островке", а также сильным течением смыло вторую автомашину отдыхающих. 24 июня в 1:15 силами ДЧС все оказавшиеся на островке люди спасены, в медицинской помощи не нуждались. Жертв и пострадавших нет", - сообщили в ДЧС Жамбылской области.

На место выезжали восемь сотрудников, две единицы техники Департамента по ЧС Жамбылской области.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети