Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2016 15:24

Мост смыло потоками воды в Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с Instagram aktobe_zello Фото с Instagram aktobe_zello

Мост в городе Кандыагаш смыло потоками воды после обильных дождей. Об этом сообщается на странице "Водители Актобе" Zello в Facebook.


Мост в городе Кандыагаш смыло потоками воды после обильных дождей. Об этом сообщается на странице "Водители Актобе" Zello в Facebook.

"Город Кандыагаш "Дорога в садик". Дорога от "пятака" до "горгаза". Мост смыло целиком, с обеих сторон ДПСники дежурят не пропускают", - написано в описании видео. "Кандыагаш разделяется на две части, которые соединяют две дороги. Это была одна из них", - поясняют в комментариях читатели страницы.

Аким города Кандыагаш Ербол Данагулов пояснил, что было смыто водопропускное сооружение. По его словам, дожди в городе продолжаются, но ситуация под контролем. На место прибыли представители властей области, был создан оперативный штаб "Ситуация под контролем. Необходимости в эвакуации жителей нет, но сборный пункт мы создали. Восстановление водопропускного сооружения займет две недели, вопрос рассмотрим на комиссии. Заодно проверим и другие городские объекты", - пояснил он.

Как сообщают пользователи соцсетей, сильные дожди начались в городе накануне, 23 июля. В Интернете появилось значительное количество видеозаписей инцидента. По словам местных жителей, таких мощных дождей ранее не было.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети