22 мая 2015 18:05

Мужчина-эксгибиционист арестован в Астане

Иллюстрация tengrinews ©

Разгуливавший в обнаженном виде по улицам Астаны мужчина арестован на трое суток, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Разгуливавший в обнаженном виде по улицам Астаны мужчина арестован на трое суток, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

"Постановлением судьи Специализированного межрайонного административного суда Астаны 41-летний житель столицы арестован на трое суток", - сообщили в Управлении административной полиции ДВД Астаны.

Реклама
Реклама

Как рассказали в пресс-службе, в ходе судебного заседания правонарушитель свою вину признал полностью и в содеянном раскаялся.

"Судья, учитывая характер совершенного правонарушения и личность виновного, а также в целях восстановления социальной справедливости и предупреждения совершения новых правонарушений как самим нарушителем, так и другими лицами, постановил подвергнуть мужчину взысканию в виде административного ареста на трое суток. Свое наказание он отбывает в спецприемнике для административно-арестованных", - рассказали в ДВД.

Напомним, что 17 мая в социальной сети Instagram появилось видео, на кадрах которого мужчина среднего возраста абсолютно без одежды прогуливается по улицам столицы.

Полицейские задержали правонарушителя в тот же день и доставили в УВД района "Алматы", где в отношении него было возбуждено административное производство по части 1 статьи 434 КоАП РК (Мелкое хулиганство).

В целом, по данным адмполиции ДВД столицы, за 4,5 месяца этого года стражами правопорядка в рамках исполнения принципа "нулевой терпимости" к мелким нарушениям выявлено более 35,5 тысячи административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и нравственность.

В судебном порядке рассмотрено около 2 тысяч административных дел по мелкому хулиганству, из которых 307 граждан подвергнуты административному аресту, 1562 оштрафованы на сумму более 30 миллионов тенге.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram