Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2017 17:43

Мужчина в Алматы заколол вилами собаку соседей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Facebook/ Наталья Алеева Фото Facebook/ Наталья Алеева

Мужчина в Алматы заколол вилами собаку своих соседей. По данным очевидцев, инцидент произошел вечером 11 июля в микрорайоне "Акбулак", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Мужчина в Алматы заколол вилами собаку своих соседей. По данным очевидцев, инцидент произошел вечером 11 июля в микрорайоне "Акбулак", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как написала в Facebook друг владельцев собаки Наталья Алеева, мужчина на протяжении долгого времени учинял травлю на соседей и портил чужое имущество. Якобы под забором семьи Бокань он выкопал яму и регулярно вываливал в нее мусор.

"Вчера, 11.07, он опять затеял выброс мусора через забор, при этом начал колотить по забору, на стук отреагировала собака и подняла лай. На шум выбежала вся семья. Собака просунула нос в выкопанную Конурбаевым яму и получила удар вилами. Любимая собака Рада скончалась в течение трех минут на руках у малолетнего сына и его родителей. (...) Маленький мальчик второй день в шоке, плачет, не переставая , вся семья скорбит о потере любимого члена семьи, и мы, все друзья, горюем тоже", - написала Алеева.


Фото Facebook/ Наталья Алеева

По данному факту полицейские Алматы начали досудебное расследование.

"Заявление гражданки Бокань И. зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований по статье 316 УК РК - "Жестокое обращение с животным". Подозреваемый уже допрошен, ряд первичных процессуальных действий уже проведен. Сейчас следователи работают с доказательной базой. В перспективе - направление материалов уголовного дела в суд", - сообщила руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети