Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2022 13:13

Мужчину осудили за смерть двух человек после дезинсекции в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

В Мангистауской области мужчину осудили за смерть двух человек после дезинсекции, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.


В Мангистауской области мужчину осудили за смерть двух человек после дезинсекции, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.

Как сообщили в прокуратуре, мужчина, предложив услугу по дезинсекции от насекомых в квартире своей знакомой, обработал ее квартиру опасным для жизни ядом первой категории "Квикфос", который запрещен к применению на территории Казахстана.

"В результате в воздухе распространился бесцветный ядовитый газ алюминия фосфид, из-за чего жильцы соседней квартиры, девочка-подросток и ее мать, отравились и погибли. Таким образом, из-за халатности одного человека другой человек потерял жену и дочь", - говорится в сообщении.

Мужчину приговорили к пяти годам лишения свободы за нарушение санитарных правил и гигиенических нормативов, повлекшее смерть двух лиц, по части 3 статьи 304 УК РК.

Напомним, аналогичная трагедия произошла в феврале 2021 года. Жительница Актау с целью дезинсекции у себя в квартире провела обработку, используя запрещенный к применению препарат "Квикфос". Она не предупредила соседей об этом, в результате чего ядовитый газ попал в соседнюю квартиру, от него 10-месячный ребенок и мать скончались, несколько жильцов были госпитализированы в медицинские учреждения. Суд приговорил ее к шести годам лишения свободы.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети