Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июня 2021 12:50

Женщину осудили за смерть соседей после дезинсекции в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:usolie.info Иллюстративное фото:usolie.info

Актауский суд огласил приговор по факту отравления жильцов в результате дезинсекции, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу горсуда.


Актауский суд огласил приговор по факту отравления жильцов в результате дезинсекции, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу горсуда.

Женщину обвиняли по статье 304 УК РК, части 3 ("Нарушение санитарных правил, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц").

Дело было рассмотрено в открытом судебном заседании с участием государственного обвинителя, потерпевшего, представителя потерпевшего, подсудимого и его адвоката.

Судом установлено, что подсудимая в феврале с целью дезинсекции у себя в квартире провела обработку, используя запрещенный к применению препарат "Квикфос", относящийся к I классу опасности для жизни и здоровья человека.

По данным суда, женщина не предупредила соседей об этом, в результате чего ядовитый газ попал в соседнюю квартиру, от него 10-месячный ребенок и мать скончались, несколько жильцов были госпитализированы в медицинские учреждения.

Государственный обвинитель с учетом обстоятельств дела просил суд назначить подсудимой 7 лет лишения свободы в рамках санкции. Потерпевшие согласились с мнением государственного обвинителя.

Защитник подсудимого и подсудимая просили назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

"Вина подсудимой полностью была доказана всеми собранными в ходе досудебного расследования доказательствами, которые не были оспорены стороной защиты и самой подсудимой. В связи с чем судом был вынесен обвинительный приговор.

Суд, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного тяжкого преступления, назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности", - говорится в сообщении.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети