Найденные человеческие кости в Семее будут перезахоронены

ПОДЕЛИТЬСЯ

Найденные человеческие кости в Семее будут перезахоронены Фото Руслан Шакабаев©

В Семее найденные у подвесного моста человеческие кости будут перезахоронены, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городскую прокуратуру.


В Семее найденные у подвесного моста человеческие кости будут перезахоронены, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городскую прокуратуру.

В прокуратуре сообщили, что органами уголовного преследования вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. "Вместе с тем, по результатам его изучения и ввиду неполноты собранных материалов, материал доследственной проверки возвращен в Затонский отдел полиции для приобщения необходимых документов, в том числе заключения судебно-медицинской экспертизы", - пояснили в ведомстве.

"Изъятые кости в настоящее время хранятся в морге и после принятия окончательного процессуального решения будут перезахоронены", - добавили в прокуратуре.

Напомним, в конце июня жители частного сектора в районе подвесного моста через Иртыш обнаружили возле своих домов человеческие кости. Как сообщили журналистам жители улицы Заречной, человеческие кости нашли дети, копавшиеся в земле, которую завезли несколько автомашин для благоустройства территории. Люди предполагают, что грунт к ним был завезен с заброшенного кладбища.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.6   546.88   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +21
Актау +13
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +20
Кокшетау +10
Костанай +23
Кызылорда +21
П
Павлодар +21
Петропавловск +25
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +24
Тараз +26
Туркестан +10
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети