ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Найдено тело карагандинца, пропавшего перед свадьбой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Найдено тело карагандинца, пропавшего перед свадьбой Фото предоставлено родственниками.

Обнаружено тело карагандинца Айбека Мустакаева, пропавшего в начале января этого года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сообщается, что его тело было найдено 24 марта возле водоочистных сооружений за 2-м микрорайоном города Абай (Карагандинская область). Со слов родственников Мустакаева, вскрытие показало, что он умер от перелома костей свода и основания черепа, кровоизлияния в мозг. Опознал его отец.

"Тело Айбека было найдено за городом. На теле есть признаки насильственной смерти. Предположительно, он пролежал там уже не один день, и если бы его вовремя нашли, то смогли бы выйти и на убийцу. (...) Его нашли чисто случайно. И вот сегодня похороны. Мы хотим, чтобы нашли и наказали преступников, а не пустили все на самотек", - сообщила тетя убитого Гульзат Каппасова. В ДВД по этому факту комментарий обещали дать позже.

Айбек Мустакаев пропал в Караганде 3 января этого года, по дороге к невесте. По словам родственника, последний раз молодого человека видели в Михайловке, в районе остановки "Стекляшка". Он был одет в черную куртку, черные штаны, черные ботинки. Родные обратились в полицию с заявлением об исчезновении парня.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +28
Актау +27
Актобе +26
Атырау +29
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +30
Кокшетау +32
Костанай +36
Кызылорда +28
П
Павлодар +31
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +32
Тараз +37
Туркестан +27
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети