Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2017 14:52

Наказаны водители "байговавших" в Алматы автобусов

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Устроивших гонку водителей маршрута № 63 в Алматы наказали, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на компанию Green Bus Company.


Устроивших гонку водителей маршрута № 63 в Алматы наказали, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на компанию Green Bus Company.

Как рассказали в автопарке, к обоим водителям уже приняты меры дисциплинарного характера. Так, водитель автобуса с бортовым номером 749 за нарушение правил дорожного движения получил выговор. Другой водитель отстранен от работы до заседания технического совета, который и объявит окончательное решение.

Напомним, инцидент произошел утром 7 февраля около 9.00 по улице Фурманова в южном направлении. По всей видимости, водители одного и того же маршрута нарушили интервал между собой и начали "подрезать" друг друга в районе пересечения улицы Гоголя. В салонах обоих автобусов находилось много пассажиров.

Другая гонка автобусов в Алматы ранее произошла в ноябре прошлого года. Тогда "байгу" на дороге устроили водители автобусов маршрута № 106 по проспекту Абая, напротив торгового комплекса "Магнум". Один из автобусов двигался не по выделенной полосе для автобусов. "Они начали "байговать" от улицы Саина и проехали на красный свет. На видео видно, как девушка только проходит дорогу, и они пролетают. К счастью, никто не пострадал", - отметил свидетель.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети