Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 ноября 2017 12:53

Назойливого таксиста в аэропорту Алматы арестовали на трое суток

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В аэропорту Алматы задержали назойливого таксиста, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.


В аэропорту Алматы задержали назойливого таксиста, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

С заявлением в линейный отдел внутренних дел в аэропорту о принятии мер в отношении неизвестного, который в терминале назойливо предлагает услуги частного извоза, обратился 23-летний житель города.

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий транспортными полицейскими задержан житель Алматы 1977 года рождения. В отношении правонарушителя был составлен административный протокол по статье 449 части 2 КоАП РК ("Приставание в общественных местах")", - говорится в сообщении.

Решением административного суда города данный гражданин был арестован на трое суток.

Как отмечается, в случае фактов приставания и предложения услуг частного извоза в терминалах аэропорта пассажиры могут незамедлительно обратится в дежурную часть полиции с заявлением.

"Любой гражданин может обратиться в данный центр и получить консультацию. За назойливое приставание, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, КоАП предусматривает штраф в 10 МРП (22 690 тенге) либо арест на срок до пяти суток. За подобное правонарушение, совершенное впервые, полагается вдвое меньший штраф без ареста. Перечисленные действия, совершенные иностранными гражданами, влекут административный арест на срок до пяти суток с выдворением за пределы РК", - информируют в пресс-службе ДВД на транспорте.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети