Названа предварительная причина взрыва в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названа предварительная причина взрыва в Шымкенте © otyrar.kz/Ернар Балабеков

Природный газ мог стать причиной взрыва в доме в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz. О предварительной версии рассказал пресс-секретарь ДЧС ЮКО Нурлан Темирбаев. Напомним, взрыв в Шымкенте произошел вечером 20 декабря.


Природный газ мог стать причиной взрыва в доме в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz. О предварительной версии рассказал пресс-секретарь ДЧС ЮКО Нурлан Темирбаев. Напомним, взрыв в Шымкенте произошел вечером 20 декабря.

Точную причину происшествия взрыва сейчас выясняют дознаватели. В данное время в Шымкенте спасатели помогают выносить из обгоревшего строения чудом уцелевшие вещи пострадавших. Жители дома разъехались по родственникам, хотя им был предоставлен для ночлега спортивный зал ближайшей школы. Как сообщили в ДЧС, сейчас решается вопрос о предоставлении восьми семьям временного жилья. Что касается пострадавших при взрыве в Шымкенте, пока только один человек находится в больнице, остальным госпитализация не понадобилась. В ДЧС рассказали, что взрыв произошел на первом этаже двухэтажного многоквартирного дома.

Напомним, взрыв в Шымкенте разрушил дом по улице Акназар хана. Изначально сообщалось, что взорвался газовый баллон в одной из квартир. В результате инцидента пострадали 23 человека, в том числе восемь детей. С огнем прибывшие на место пожарные справились за 40 минут, но так как дом старой постройки и каркас сильно пострадал, строение восстановлению не подлежит.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +19
Актау +21
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети