Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2016 11:55

Названа причина возгорания автобуса на трассе Астана-Косшы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Маршрутный автобус загорелся на трассе Астана-Косшы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Маршрутный автобус загорелся на трассе Астана-Косшы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео инцидента выложил пользователь ERLAN ASTANA на своем канале в Youtube. Согласно информации пользователя, загорелся автобус городского маршрута № 43. Пожар произошел 16 июня во второй половине дня. На видео водитель автобуса и кондуктор сначала пытаются потушить пламя из огнетушителей. Но полностью потушить пожар удалось благодаря проезжающему мимо водовозу. 

  

"Автобус в Косшы ехал под управлением водителя Руслана Боранбаева . В машине началось замыкание электропроводки. Пассажиры начали возмущаться, он сразу остановился, всех высадил и потушил. Электропроводка когда замыкает, конечно, такой идет дым. Кто-то из пассажиров позвонил в пожарную службу. Но пока они приехали, пожар был потушен своими силами. Мы приготовили им справку, что это короткое замыкание и претензий к ним не имеем", - сообщил инженер безопасности движения ТОО "Жорга" Нуржан Даметов.

Как сообщил инженер безопасности движения, в инциденте никто не пострадал. Автобус сейчас находится на ремонте. Он также заверил, что до выхода на линию все автобусы проверяются. А пассажиры были пересажены на следом идущий автобус.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети