Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2022 11:42

Не успели снизить скорость: автомобили пострадали из-за дефектов на трассе Нур-Султан - Павлодар

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Несколько автомобилей пострадали из-за дефектов на трассе Нур-Султан - Ерейментау - Шидерты, передает Tengrinews.kz.


Несколько автомобилей пострадали из-за дефектов на трассе Нур-Султан - Ерейментау - Шидерты, передает Tengrinews.kz.

Инцидент на Павлодарской трассе, по словам Анар Оспановой, произошел 7 июня. В тот день девушка выехала на своем Volkswagen Polo из Павлодара в Нур-Султан. 

"Вечером я выехала в Нур-Султан. Данный участок, на который мы все налетели, расположен не доезжая примерно 20 километров до Ерейментау. До этого на расстоянии примерно 10-20 метров друг от друга подряд стояли знаки: сначала знак 120, через 10 метров - 100, и за 15 метров до самой ямы стоял знак ремонта дороги. Больше никаких знаков о снижении скорости не было. Поэтому я ехала на скорости 120 километров в час. И когда уже увидела последний знак, предупреждающий о ремонте, то просто не успела снизить скорость. Машина наехала на ямы, и ее начало сильно подбрасывать. Снизу у авто буквально разорвало всю коробку, диски помялись. Лопнуло колесо, я не могла остановить машину. Около четырех раз, наверное, я ударилась о крышу автомобиля, получила сильные ушибы, и врачи подтвердили сотрясение мозга", - вспоминает Анар Оспанова. 

После того как девушка постаралась прийти в себя от произошедшего, примерно через 10 минут, по ее словам, на участок дороги вылетела Toyota Camry. 

По словам девушки, в машине сидели супруги, жена находится на восьмом месяце беременности. На заднем сиденье сидели трое несовершеннолетних детей. Она отметила, что после инцидента в Toyota сработали подушки безопасности, вырвало передний и задний бампер, а также треснуло лобовое стекло.

"Все это было при мне. Они тоже долго не могли остановить машину, поскольку из-за полученных повреждений начало вытекать масло. Так как их машина начала дымиться, я помогла им достать детей и пересадила в мою машину. Буквально следом залетела другая Toyota Camry. Но она немного успела притормозить, потому что мы начали издалека показывать, махать, чтобы водитель успел среагировать. После вызвали ГАИ и эвакуатор. Полночи я провела в больнице, пока провели осмотр, еще полночи в полиции", - поделилась Анар Оспанова.

Автомобиль Volkswagen Polo 2021 года астанчанка взяла буквально год назад в аренду. Девушка выплачивает за него 12 тысяч тенге ежедневно. По словам Анар Оспановой, авто - ее единственный источник дохода, благодаря которому она содержит себя и двоих своих несовершеннолетних детей.

Однако теперь молодой маме придется оплачивать ремонт машины из собственного кармана. Поэтому мириться с произошедшим девушка не намерена. Анар Оспанова намерена подать в суд. 

Как заявили в пресс-службе "КазАвтоЖола", дефекты на данном участке дороге устраняются.

"Данный участок находится на гарантии у генерального подрядчика, ТОО "Казпако" - 165-186-й километр. На сегодняшний день ведутся работы по устранению дефектов по гарантии. Знаки выставлены согласно ордеру. Зафиксированы случаи, когда водители не реагируют на установленные знаки. Данный автолюбитель, не соблюдая скоростной режим, совершил наезд на фрезерованный участок на большой скорости. На данный момент проведен ямочный ремонт. Беспрепятственный проезд обеспечен", - сообщили корреспонденту в пресс-службе. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети