Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2017 00:12

"Не время заниматься показухой и избегать общения с апашками": министр о скандале в поликлинике

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

© ktk.kz © ktk.kz

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов прояснил ситуацию со скандалом во время посещения столичной поликлиники № 5 на своей странице в Facebook.


Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов прояснил ситуацию со скандалом во время посещения столичной поликлиники № 5 на своей странице в Facebook.

Как прокомментировал Биртанов, на самом деле была открытая встреча как с персоналом, так и посетителями городской поликлиники № 5. Поликлиника находится на окраине столицы, где, по словам министра, характерна большая ежегодная миграция населения. "Соответственно есть большая нагрузка, с которой мои коллеги стараются и справляются с трудом. Пару недель назад мы приезжали в эту поликлинику рано утром с акимом Астаны без прессы и сопровождения. Была рабочая обстановка, не было скопления и очередей. Но район сложный, поэтому мы повторно приехали в эту поликлинику, чтобы обсудить с главврачами клиник столицы проблемы медицины в преддверии внедрения всеобщего медицинского страхования. Так что встречи и обсуждение проблем как с населением, так и медиками прошли интересно, продуктивно", - рассказал он.

"Уже не то сейчас время, чтобы заниматься показухой и избегать общения с нашими дорогими апашками. Это важно для всех нас - видеть проблемы и находить пути их решения! Асет Исекешев, спасибо за понимание и активную работу по улучшению медицинской помощи населению столицы!" - написал Биртанов в соцсети.

Напомним, министр здравоохранения стал свидетелем настоящего скандала во время посещения столичной поликлиники № 5. Недовольная пациентка выступила с жестким разоблачением персонала, прервав отрепетированный отчет руководства больницы. "Медсестра, блок 5 поликлиники. Ешқандай беспорядок. Хирургқа попасть здровоохранениеге звондадым. Сосын они сюда. Потом они үйге звонят: "Апа, сізді хирургқа жазып қойдық" деп. Что такое, издевательство? Вообще оңбағандар, түк білмейді", - заявила Омирзак Тайжанова перед многочисленными журналистами. Пенсионерка отметила, что трудно не только попасть к узкому специалисту, но и получить назначение. На жалобу пациентки пришлось ответить главврачу. Она признала, что записаться на прием действительно сложно: ведь пациентов много, а персонала мало. Тогда отмечалось, что отрицать очевидную проблему не стал даже сам министр.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети