Обожгли лица, шеи и руки: врачи о пострадавших в алматинском кафе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обожгли лица, шеи и руки: врачи о пострадавших в алматинском кафе Фото ©Tengrinews.kz

Медики прокомментировали состояние пострадавших в результате взрыва в кафе "Аспандияр" в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Происшествие с утечкой из газового баллона случилось в кафе по улице Розыбакиева накануне вечером.


"Трое человек получили ожоги. Бригадами скорой помощи двое человек доставлены в Городскую больницу скорой неотложной помощи, один - в Центральную городскую клиническую больницу. В результате осмотра специалистами приемного покоя было установлено, что пациенты получили термические ожоги лица, шеи, спины, верхних конечностей, голени различной степени тяжести", -сообщили в Управлении здравоохранения Алматы..

Двое пострадавших госпитализированы в отделение реанимации и интенсивной терапии. Сегодня в связи с улучшением общего состояния их перевели в отделение. У девушки обнаружены закрытая черепно-мозговая травма, ушибы мягких тканей. Ей рекомендовано обратиться за консультацией к нейрохирургам. Она направлена на амбулаторное лечение по месту жительства.

24 августа в популярном кафе "Аспандияр" в Алматы произошло ЧП. Из-за утечки газа из газового баллона объемом 50 литров произошел хлопок газовоздушной смеси без последующего горения. По сообщению КЧС, с термическими ожогами лица, верхних конечностей доставлены в больницу двое человек.

Утечка газа в кафе "Аспандияр" в Алматы: очевидец рассказал подробности

 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +24
Актобе +16
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +15
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +17
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +21
Тараз +20
Туркестан +21
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети