Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2018 17:48

После обвинения учителя в домогательстве к ученице начато расследование в Семее

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Семее расследуют дело о домогательстве учителя к ученице. Начато уголовное производство по статье "Развращение малолетних", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Семее расследуют дело о домогательстве учителя к ученице. Начато уголовное производство по статье "Развращение малолетних", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в одной из школ города. По данным полицейских, преподаватель школы  приставал к ученице. Сообщение об этом поступило от родителей.

"Родители одной из учениц нашего города обратились с заявлением в органы внутренних дел. По данному факту сейчас по статье 124 УК РК "Развращение малолетних" в системе Единого реестра досудебных расследований проводится проверка", - сообщил заместитель начальника МПС УВД Семея Адильбек Ныгманов.

Подробности этого дела в интересах следствия не разглашаются. Отметим, что данное происшествие стало поводом для экстренного собрания учителей с участием представителей прокуратуры, правоохранительных органов и отдела образования. Причем пригласили на собрание исключительно учителей-мужчин. Главной повесткой дня стал вопрос: как не допустить насилие в школе. Школьные психологи предложили ряд психологических аспектов предотвращения любых проявлений насилия. Речь шла не только о половой неприкосновенности несовершеннолетних, но и в целом о разных формах проявления жестокости и насилия в школе.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети