Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2019 16:49

Очередной инцидент в "Тальго". Пассажира обвинили в домогательствах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Пассажира поезда "Тулпар-Тальго" заподозрили в домогательствах в отношении молодой пассажирки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пассажира поезда "Тулпар-Тальго" заподозрили в домогательствах в отношении молодой пассажирки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О произошедшем рассказали на странице фонда "НеМолчи" в Facebook. По словам автора поста, потерпевшей недавно исполнилось 18 лет. Эта история произошла 2 сентября. Девушка ехала вместе с братом на поезде "Тулпар-Тальго", следовавшем по маршруту Петропавловск - Алматы. Брат вышел в Караганде, а его сестра поехала дальше. На одной из станций к ней в купе подсел мужчина примерно 60 лет. 

"Девушка крепко спала, когда почувствовала, что кто-то гладит ее руками через одежду. Она сразу ничего не поняла. В этот момент зашел проводник в купе и передал что-то пассажиру, дверь сразу закрылась. Через некоторое время она снова почувствовала, что ее кто-то гладит. Девушка сразу встала и включила свет. Напротив нее сидел тот самый мужчина-пассажир в нижнем белье. Она выбежала из купе и позвала проводника", - сообщается на странице "НеМолчи".

Девушка попросила проводника отселить ее, а затем сообщила о произошедшем брату. Тот в свою очередь настоял, чтобы сотрудники поезда вызвали полицию.

В Главной транспортной прокуратуре сообщили, что по данному факту ведется досудебное расследование по части 1 статьи 121 УК "Насильственные действия сексуального характера". 

"2 ноября линейным отделом полиции на станции Караганда-Сортировочная принято решение о прекращении досудебного расследования в связи с отсутствием состава преступления. 8 ноября Жезказганской транспортной прокуратурой решение органа уголовного преследования отменено и возвращено для производства дополнительного расследования, с дачей конкретных письменных указаний, направленных на обеспечение полного и объективного расследования всех обстоятельств дела", - рассказали в прокуратуре. 

Отмечается, что ход расследования уголовного дела находится на контроле Главной транспортной прокуратуры.

Ранее сообщалось об изнасиловании 35-летней пассажирки поезда "Тулпар-Тальго". Насильниками оказались двое проводников поезда. Их приговорили к двум с половиной годам лишения свободы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети