Еще один казахстанец был в попавшем в ДТП в России автобусе - МИД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще один казахстанец был в попавшем в ДТП в России автобусе - МИД Фото ©РИА Новости

В автобусе, попавшем в ДТП в России, было три казахстанца. Такие данные Tengrinews.kz предоставил официальный представитель МИД РК Ануар Жайнаков. 


В автобусе, попавшем в ДТП в России, было три казахстанца. Такие данные Tengrinews.kz предоставил официальный представитель МИД РК Ануар Жайнаков. 

"По уточненным данным, в автобусе было три гражданина Казахстана - водитель, который погиб, второй водитель и еще один гражданин Казахстана, который, как предполагается, собирал оплату проезда с находившихся в автобусе пассажиров. Наши дипломаты находятся на постоянной связи с дознавателями, которые ведут дело о ДТП во Владимирской области. Нам известно, что Следственный комитет на транспорте города Москвы задержал выжившего в ДТП водителя по статье 238 "Нарушение правил безопасности". МИД и казахстанские дипломаты в Москве примут в этих условиях необходимые меры по организации защиты прав нашего гражданина, окажут соответствующую консульско-правовую помощь", - сказал Жайнаков. 

Отметим, что второй выживший казахстанец, который также был в автобусе в момент ДТП, временно задержан и проходит в качестве свидетеля по уголовному делу о незаконной миграции.

"Ожидаем, что сегодня будет окончательно известно о его статусе", - добавил собеседник.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 474.04   555.21   6.47 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +10
Актау +16
Актобе +18
Атырау +26
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +7
К
Караганда +9
Кокшетау +16
Костанай +20
Кызылорда +3
П
Павлодар +13
Петропавловск +4
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +19
Тараз +22
Туркестан +22
У
Уральск +2
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети