"Один из лучших". 20-летний солдат Нацгвардии найден мертвым в Таразе

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Один из лучших". 20-летний солдат Нацгвардии найден мертвым в Таразе © ktk.kz

В Таразе сослуживцы обнаружили мертвым 20-летнего военнослужащего Национальной гвардии. Уроженец Актюбинской области Батырхан Булат повесился на собственном ремне, говорится в сюжете телеканала КТК.


В Таразе сослуживцы обнаружили мертвым 20-летнего военнослужащего Национальной гвардии. Уроженец Актюбинской области Батырхан Булат повесился на собственном ремне, говорится в сюжете телеканала КТК.

ЧП произошло на территории воинской части 5513. В настоящее время там идут проверки и следственные мероприятия. 

Командование исключает неуставные отношения. Говорят, погибший был одним из лучших, участвовал во всех мероприятиях. Его фото до сих пор висит на Доске почета. Всего через два месяца, в декабре, Батырхан должен был закончить службу и вернуться домой. 

Тело солдата родственники увезли в Актюбинскую область. "Сюда приезжал родной дядя. При нем было осмотрено его тело. Никаких видимых телесных повреждений не было обнаружено. На сегодняшний день остальные обстоятельства и причины его смерти будут выяснены после проведения служебного расследования и доследственной проверки", - заявил заместитель командующего региональным командованием "Онтустик" Ниязтай Алкешев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +24
Актобе +23
Атырау +30
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +23
Костанай +26
Кызылорда +23
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +27
Тараз +28
Туркестан +24
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети