Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2020 17:05

Опасная езда пьяного водителя попала на видео в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Опасная езда нетрезвого водителя по улицам в Нур-Султане попала на видео. Нарушителя хотят арестовать на 20 суток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


Опасная езда нетрезвого водителя по улицам в Нур-Султане попала на видео. Нарушителя хотят арестовать на 20 суток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Как сообщили правоохранители, 28 сентября в 16.00 поступило несколько сообщений о фактах нарушений правил дорожного движения автомашиной Toyota Highlander, которая следовала по улицам Момышулы и Жумабаева.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Нұр-Сұлтан қ. ПД (@police_nur_sultan)

"24-летний водитель был задержан по проспекту Абылай хана, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек не имел прав управления транспортным средством", - говорится в сообщении.

Полицейские возбудили несколько административных производств по части 6 статьи 608 КоАП "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения", по части 1 статьи 599 КоАП "Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика", по части 1 статьи 600 "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения", а также по части 1 статьи 596 КоАП "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона".

По постановлению специализированного межрайонного административного суда водитель привлечен к административной ответственности в виде ареста на 20 суток. Машина водворена на коммунальную штрафстоянку.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети