Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 сентября 2023 16:07

"Оставила детей подруге и уехала". В полиции прокомментировали видео из TikTok

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В TikTok появилось видео с малолетними детьми из Семея, которых мать оставила без должного присмотра. На проблему обратил внимание житель города Ержан Амарханов. В ситуации разобрался корреспондент Tengrinews.kz.


В TikTok появилось видео с малолетними детьми из Семея, которых мать оставила без должного присмотра. На проблему обратил внимание житель города Ержан Амарханов. В ситуации разобрался корреспондент Tengrinews.kz.

Как говорится в описании ролика, мать оставила детей со своей подругой, а сама уехала в Алматы на пять дней. На видео мужчина снял четырех детей. Все они плачут, старший ребенок, утирая слезы, обнимает спящего у него на коленях грудничка.

"Условий для жизни нет, убедитесь в этом, посмотрев видео. Мне позвонили их соседи и попросили о помощи, дети бегают раздетые допоздна на улице", - написал автор.

По словам Амарханова, он обратился в прокуратуру, после чего детей направили в Центр адаптации несовершеннолетних, где они будут ждать возвращения родительницы. Автор видео обратился к своим подписчикам, призвав не оставлять детей без присмотра.

Корреспондент Tengrinews.kz обратился за комментарием в департамент полиции области Абай. Там подтвердили, что дети действительно находились без присмотра матери.

"Гражданка М. 1993 года рождения имеет на воспитании четырех несовершеннолетних детей, проживает совместно с подругой А. 2000 года рождения, которая также имеет на воспитании несовершеннолетнюю дочь. Данный дом является съемным жильем, в доме четыре комнаты с неудовлетворительными жилищно-бытовыми условиями. В связи с тем, что четверо детей находились дома без законных представителей, а подруга матери не имеет доверенности на них, они были временно помещены в Центр адаптации несовершеннолетних до приезда их отца", - сообщили в полиции.

Как проинформировали в департаменте, в настоящее время дети находятся с законным отцом. Тем временем их мать и ее подруга будут поставлены на профилактический учет как родительницы, не исполняющие своих обязанностей.

@yerzhorp19h

Всем здравствуйте! Ситуация такая: Мать оставила своих несовершеннолетних детей со своей подругой, а сама уехала в Алматы на 5 дней! Условий для жизни нет - убедитесь в этом, посмотрев видео! Мне позвонили их соседи и попросили о помощи, дети бегают раздетые допоздна на улице! Выяснилось то, что мама одна воспитывает детей, я, в свою очередь, увидев все, обратился в прокуратуру области, они направили ПДН, а они отправили детей в центр адаптации несовершеннолетних! Там дети будут ждать возвращения своей мамы, для чего и зачем она оставила своих детей, пока что неизвестно. Дети - это наше будущее, не оставляйте детей одних! Берегите наше будущее.

♬ оригинальный звук - Ержан Амарханов

Ранее мы писали о том, что на камеры видеонаблюдения в Актау попали трое детей, ломавшие декорации на набережной.

Читайте также: Жестокое избиение школьника сняли на видео в Туркестанской области

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети