Осужденный скончался в колонии Павлодара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Осужденный скончался в колонии Павлодара

Осужденный скончался в колонии Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Осужденный скончался в колонии Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По оперативной информации, ЧП произошло в спецучреждении АП 162/2 Павлодара. Осужденного нашли мертвым в ночь с 4 на 5 мая этого года. По некоторым данным, накануне происшествия несколько больных, находящихся в медсанчасти, объявили голодовку. Люди требовали встречи с прокурором и просили обеспечить их полноценным лечением. Известно, что 4 мая с бунтующими осужденными встречались представители прокуратуры. Руководству колонии были даны указания урегулировать ситуацию.

Однако после отъезда сотрудников прокуратуры произошла потасовка. 

В прокуратуре Павлодарской области факт смерти осужденного подтвердили. Однако подробностей случившегося пока не раскрывают.

Добавим, за последние два года это третий смертельный случай в спецучреждениях Павлодара.
Напомним, в феврале прошлого года в медсанчасти колонии был найден мертвым чемпион Казахстана по дзюдо Бахытжан Абдыкаримов. По результатам проверки по отрицательным мотивам был уволен начальник колонии АП 162/3, где отбывал наказание погибший. Позже по подозрению в пытках спортсмена были арестованы двое сотрудников колонии. В июне прошлого года скончался 28-летний Саин Муратбеков, отбывавший наказание в спецучреждении 162/3. Как выяснилось в ходе следствия, перед смертью осужденный подвергся жестокому избиению. За пытки Муратбекова были арестованы трое сотрудников колонии.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +28
Актау +17
Актобе +16
Атырау +18
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +12
Костанай +22
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +31
Тараз +28
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети