ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Осужденный скончался в колонии Павлодара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Осужденный скончался в колонии Павлодара

Осужденный скончался в колонии Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По оперативной информации, ЧП произошло в спецучреждении АП 162/2 Павлодара. Осужденного нашли мертвым в ночь с 4 на 5 мая этого года. По некоторым данным, накануне происшествия несколько больных, находящихся в медсанчасти, объявили голодовку. Люди требовали встречи с прокурором и просили обеспечить их полноценным лечением. Известно, что 4 мая с бунтующими осужденными встречались представители прокуратуры. Руководству колонии были даны указания урегулировать ситуацию.

Однако после отъезда сотрудников прокуратуры произошла потасовка. 

В прокуратуре Павлодарской области факт смерти осужденного подтвердили. Однако подробностей случившегося пока не раскрывают.

Добавим, за последние два года это третий смертельный случай в спецучреждениях Павлодара.
Напомним, в феврале прошлого года в медсанчасти колонии был найден мертвым чемпион Казахстана по дзюдо Бахытжан Абдыкаримов. По результатам проверки по отрицательным мотивам был уволен начальник колонии АП 162/3, где отбывал наказание погибший. Позже по подозрению в пытках спортсмена были арестованы двое сотрудников колонии. В июне прошлого года скончался 28-летний Саин Муратбеков, отбывавший наказание в спецучреждении 162/3. Как выяснилось в ходе следствия, перед смертью осужденный подвергся жестокому избиению. За пытки Муратбекова были арестованы трое сотрудников колонии.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +37
Астана +30
Актау +30
Актобе +29
Атырау +30
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +28
Кокшетау +28
Костанай +43
Кызылорда +31
П
Павлодар +26
Петропавловск +34
С
Семей +40
Т
Талдыкорган +41
Тараз +44
Туркестан +24
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +42
Ш
Шымкент +37

 

Редакция Реклама
Социальные сети