"Отравился сильнодействующим препаратом". В Алматы умер студент КазНУ

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Отравился сильнодействующим препаратом". В Алматы умер студент КазНУ

В Алматы из-за отравления сильнодействующим препаратом умер студент КазНУ, передает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу станции скорой медицинской помощи.


В Алматы из-за отравления сильнодействующим препаратом умер студент КазНУ, передает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу станции скорой медицинской помощи.

Как рассказали медики, инцидент произошел вечером 24 сентября 2018 года. В 19.46 поступил вызов о том, что 19-летний парень находится без сознания в общежитии КазНУ имени аль-Фараби.

"Вызов был передан реанимационной бригаде 5/55, которая прибыла по адресу через 14 минут после принятия вызова диспетчером в 20.00. Несмотря на признаки биологической смерти, бригадой была проведена сердечно-легочная реанимация на протяжении 30 минут и предприняты все необходимые действия по оказанию скорой неотложной помощи. Но, к сожалению, спасти Нурдоса Айтбаева не удалось. Врачи констатировали смерть до приезда, отравление неустановленным сильнодействующим препаратом, аспирационный синдром", - отметили в пресс-службе.

По словам медиков, установлением причины смерти будут заниматься уполномоченные органы.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +8
Актау +24
Актобе +16
Атырау +26
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +8
К
Караганда +8
Кокшетау +14
Костанай +22
Кызылорда +7
П
Павлодар +9
Петропавловск +11
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +21
Тараз +24
Туркестан +17
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети