Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2018 16:41

Пассажирский автобус загорелся в центре Павлодара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео в Instagram.com Кадр видео в Instagram.com

Пассажирский автобус загорелся в центре Павлодара, передает корреспондент Тengrinews.kz. Инцидент произошел на перекрестке улиц Кутузова и Чокина.


Пассажирский автобус загорелся в центре Павлодара, передает корреспондент Тengrinews.kz. Инцидент произошел на перекрестке улиц Кутузова и Чокина.

Как проинформировали в дежурной части ДЧС Павлодарской области, сообщение о возгорании автобуса поступило на пульт 112 сегодня, 21 января, в 13.33 часов.

"Возгорание произошло в двигательном отсеке маршрутного пассажирского автобуса № 22. В 13.47 огонь был локализован. В 14.03 пожар был полностью ликвидирован", - сообщили в дежурной части ДЧС Павлодарской области.

В тушении огня были задействованы две единицы техники и 11 человек службы пожаротушения. По информации сотрудников ДЧС, в момент случившегося в салоне автобуса находились пассажиры. Люди успели покинуть автобус до прибытия пожарных.

"Площадь пожара составила шесть квадратных метров. Жертв и пострадавших нет", - отметили в региональном ДЧС.

Причины и ущерб пожара устанавливаются. По официальным данным, городской автобусный маршрут № 22 обслуживает автобусный парк № 1 Павлодара.

Специалисты не исключают, что причиной возгорания могли послужить погодные условия. В Павлодаре установилась морозная погода. Столбики термометров упали до минус 32 градусов.

 

 

Напомним, 14 января в Павлодаре на перекрестке улиц Толстого и Кутузова сгорел трамвай. Вагон следовал в сторону трамвайного депо. Очевидцы отмечают, что огонь в считанные минуты охватил салон транспорта. Водитель и пассажиры успели вовремя покинуть горящий трамвай. Жертв и пострадавших удалось избежать. По одной из версий причиной пожара стал отжиг контактной сети вследствие низких климатических температур.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети