Паводки в ВКО привели к эвакуации почти тысячи человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Паводки в ВКО привели к эвакуации почти тысячи человек Фото пресс-службы ДЧС ВКО

Паводки в ВКО затопили семь сел в Зыряновском районе области, в результате эвакуировали почти тысячу человек, сообщает Tengrinews.TV со ссылкой на пресс-секретаря ДЧС Восточно-Казахстанской области Анастасию Скляр.


Паводки в ВКО затопили семь сел в Зыряновском районе области, в результате эвакуировали почти тысячу человек, сообщает Tengrinews.TV со ссылкой на пресс-секретаря ДЧС Восточно-Казахстанской области Анастасию Скляр.

В связи со сложившейся ситуацией объявлен режим ЧС. По данным спасателей, паводками в ВКО затоплены поселки Зубовск, Малеевск, Путинцево, Быково, Баяновск, Парыгино и Снегирево. 356 домов были повреждены или разрушены. Из-за попадания воды в трансформаторные подстанции некоторые населенные пункты остались без электроэнергии. На месте ЧС организован оперативный штаб и круглосуточный кризисный центр для оказания помощи пострадавшим.

"Спасатели эвакуировали 976 человек из зон подтопления, из них 217 детей. Люди размещены в безопасных местах, это у родственников и в специальных временных пунктах, которые расположены в школах этих поселков. Кроме того, вывезен скот, как крупный рогатый, так и мелкий. Жертв и пострадавших нет", - прокомментировала ситуацию, к которой привели паводки в ВКО, пресс-секретарь департамента по ЧС Восточно-Казахстанской области.

Так же, по последним данным ДЧС, из-за подмыва береговой опоры моста движение по трассе Усть-Каменогорск - Зыряновск - Рахмановские ключи закрыто для всех видов транспорта. В ликвидации ЧС задействованы 210 человек личного состава, 30 единиц техники.

 

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +7
Актау +20
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +8
К
Караганда +5
Кокшетау +7
Костанай +17
Кызылорда +6
П
Павлодар +4
Петропавловск +11
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +12
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети