Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2017 23:43

В Петропавловске из-за порыва водопровода затопило несколько улиц

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

В Петропавловске произошел прорыв водопровода на улице Магжана Жумабаева. Вода залила автодорогу, движение перекрыто, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Петропавловске произошел прорыв водопровода на улице Магжана Жумабаева. Вода залила автодорогу, движение перекрыто, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

По сообщениям очевидцев, вода появилась на улице Магжана Жумабаева около девяти часов вечера 10 января. За короткое время автодорога была затоплена, вода стала растекаться и по другим улицам, пошла вниз по улице Интернациональной. В это же время в нескольких микрорайонах Петропавловска исчезла вода из крана.


Фото и видео Tengrinews.kz©

Как позже сообщили в пресс-службе ТОО "Кызылжар су", произошло это из-за падения давления. На данный момент водообеспечение микрорайонов восстановлено, кроме пяти домов, находящихся на улице Жумабаева. К ним обещали организовать подвоз воды.

На место выехали 4 ремонтных бригады ТОО "Кызылжар су". "Поврежден водопровод диаметром 800 миллиметров. Его проложили 8 лет назад. Сейчас принимаются все необходимые меры", - сказал главный инженер ТОО "Кызылжар су" Сергей Визеров.

Предположительное время работ ремонтных бригад - до утра 11 января. Улица Жумабаева остается закрытой для проезда транспорта до устранения причин аварии.

Отметим, что в Петропавловске сейчас минус 20 градусов, а значит скоро все затопленные участки дорог могут превратиться в настоящий каток.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети