Площадь пожара возле аэропорта в Астане выросла в 3 раза

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Столичные пожарные продолжают работать над ликвидацией возгорания сухостоя в районе аэропорта Астаны. По данным ДЧС, площадь возгорания увеличилась до трех гектаров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Столичные пожарные продолжают работать над ликвидацией возгорания сухостоя в районе аэропорта Астаны. По данным ДЧС, площадь возгорания увеличилась до трех гектаров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщается, по состоянию на 14:30 площадь горения сухостоя и камыша увеличилась с одного до около трех гектаров.

"На данный момент на месте над ликвидацией возгорания работают 40 человек личного состава, пять единиц техники ДЧС Астаны и четыре ПМ (поливомоечные машины) акимата города. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара будет устанавливаться", - сообщили в пресс-службе ДЧС.

Тушение пожара усложняется быстрым распространением огня в связи с порывистым ветром и сухой растительностью, уточнили в пресс-службе департамента.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ASTANA / НОВОСТИ / АСТАНА (@astanovka98)

Напомним, крупный пожар вспыхнул в районе аэропорта Астаны. Как сообщили в ДЧС города, 13 апреля в 12:28 пожарные подразделения ДЧС Астаны выехали на вызов в сторону аэропорта.

На тот момент по прибытии установлено, что горит сухостой и камыш на предварительной площади в 1 гектар.

Жители снимают на видео густой дым, который виден из города.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +14
Актобе +9
Атырау +17
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +22
Кокшетау +19
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +20
Петропавловск +26
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети