Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2016 13:14

Площадь в Усть-Каменогорске перекрывали из-за подозрительного чемодана

ПОДЕЛИТЬСЯ

©РИА Новости ©РИА Новости

В Усть-Каменогорске из-за подозрительного чемодана перекрывали движение на главной площади города, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД ВКО.


В Усть-Каменогорске из-за подозрительного чемодана перекрывали движение на главной площади города, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД ВКО.

В полицию обратился житель города, который сообщил, что возле одной из скамеек на площади лежит бесхозный дорожный чемодан. "В целях безопасности место обнаружения чемодана было оцеплено полицейскими, было перекрыто движение автотранспорта. На место экстренно выехали патрульные наряды, спасатели, саперы, медики. Прибывшими специалистами обнаруженный чемодан был обследован и осмотрен. Чемодан оказался пустым. В данный момент движение пешеходов и автотранспорта восстановлено", - рассказали в пресс-службе.

Ранее из-за подозрительных предметов в двух районах Алматы эвакуировали людей. 23 декабря, в первой половине дня, экстренные и оперативные службы Алматы дважды выезжали на места обнаружения подозрительных предметов, однако ничего не нашли. "В первом случае в микрорайоне "Аксай-2" была найдена картонная упаковка. После осмотра саперным подразделением установлено, что она пуста, - пояснили в ДВД. - В другом случае действие происходило на территории одного из рынков в Жетысуском районе Алматы. Там был обнаружен чемодан из-под посуды, который также оказался пустым", - рассказали полицейские.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети