Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 марта 2019 10:58

Погиб, спасая девушку. Сержант Акымгалиев был единственным кормильцем в семье

ПОДЕЛИТЬСЯ

В МВД рассказали о полицейском, который погиб, спасая тонущую женщину в Атырау, передает Tengrinews.kz.


В МВД рассказали о полицейском, который погиб, спасая тонущую женщину в Атырау, передает Tengrinews.kz.

Им оказался 24-летний сержант патрульной полиции Шалхар Акымгалиев. Как сообщили в МВД, он воспитывался в многодетной семье. Холост. Единственный кормилец в семье. 1 апреля ему исполнилось бы 25 лет. Его трудовой путь насчитывал пятый год. 

"21 марта в 21.52 на пульт оператора "102" поступил звонок - неизвестный сообщил, что с центрального моста в воду спрыгнул человек. Незамедлительно был ориентирован личный состав управления полиции города Атырау. Прибывший на место одним из первых сержант патрульной полиции Шалхар Акымгалиев, не раздумывая, бросился в ледяную воду", - сообщил официальный представитель МВД Нурдильда Ораз.

"Решив передохнуть после катания на роликах по набережной, мы стали невольными свидетелями суицида, я сразу позвонил в полицию. Один из патрульных, прибывших на место за считанные секунды, так же быстро доплыл до утопающего. Вода студеная, да еще было видно, как девушку сносило сильным течением, однако полицейский, рискуя своей жизнью, не прекращал попытки спасения", - рассказал очевидец Райымбек Сарбалин.

На помощь Шалхару поспешил младший лейтенант полиции Рустембек Сундутов, который прихватил с собой бревно. "Когда я доплыл до утопающей, Шалхар не справился с течением и ушел на дно. Важно было спасти женщину, она билась в истерике и кричала: "Он же умер из-за меня", - переживает невосполнимую утрату Рустембек Сундутов.

"Спасенная девушка, уроженка Западно-Казахстанской области, каретой скорой помощи доставлена в реанимационное отделение областной больницы. Попытка Рустамбека самостоятельно найти напарника не увенчалась успехом. Преодолевая судороги в студеной воде, 30-летний младший лейтенант Сундутов самостоятельно доплыл до берега", - сообщил Нурдильда Ораз.

В 00.50 тело Шалхара Акымгалиева было найдено ниже по течению от места происшедшего и доставлено на берег.

Руководство и личный состав органов внутренних дел скорбят и выражают соболезнования семье и близким погибшего.

Ранее сообщалось, что полицейский погиб, спасая девушку, прыгнувшую с моста в реку Урал. Девушку удалось спасти, а прыгнувшего вслед за ней полицейского - нет. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети