ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Погибшего в Алматы полицейского похоронят в родном селе в ЮКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Погибшего в Алматы полицейского похоронят в родном селе в ЮКО Мейрамбек Рахматуллаев

Скончавшегося после перестрелки в Алматы полицейского похоронят на родной земле, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.


Скончавшегося после перестрелки в Алматы полицейского похоронят на родной земле, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

Как сегодня стало известно, в реанимации скончались старший сержант полиции Серик Абильдаев и лейтенант полиции Мейрамбек Рахматуллаев. Как рассказала официальный представитель ДВД Салтанат Азирбек, Абильдаев служил в полку дорожно-патрульной полиции, в органах внутренних дел с 1994 года. Его похоронили в родном поселке Курты в Алматинской области.

Лейтенант полиции Мейрамбек Рахматуллаев был участковым инспектором УВД Алмалинского района, в органах внутренних дел служил с 2012 года. Его похоронят завтра, 2 августа, в родном поселке Карабастау Южно-Казахстанской области.

Напомним, в результате теракта в Алматы 18 июля погибли трое полицейских: капитан полиции Нурмаханбетов Бауыржан Маликович, младший сержант полиции Сәлімбаев Мақсат Қолғанатұлы, старшина полиции Галиев Аян Ерболганович. Позже в больнице скончался еще один полицейский - Тимур Бегасилов.

По подозрению в нападении на сотрудников правоохранительных органов арестован 26-летний уроженец Кызылординской области Руслан Кулекбаев.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +31
Актау +27
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +22
Костанай +34
Кызылорда +30
П
Павлодар +27
Петропавловск +34
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +32
Тараз +38
Туркестан +20
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +34

 

Редакция Реклама
Социальные сети