Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2019 12:33

"Похищение девушки в Сатпаеве". Полицейские рассказали подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

В полиции рассказали подробности дела о похищении девушки в Сатпаеве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Карагандинской области.


В полиции рассказали подробности дела о похищении девушки в Сатпаеве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Карагандинской области.

Сообщается, что следственным отделом Сатпаева в июне зарегистрировано уголовное дело по заявлению 51-летней женщины по факту изнасилования 17-летней девушки.

"В ходе расследования установлено, что потерпевшая и подозреваемый были знакомы. В один из дней потерпевшая договорилась с подозреваемым создать семью, в связи с чем подозреваемый по древненациональным традициям "похитил невесту". В то время, когда они находились вместе, потерпевшей позвонили родственники и попросили забрать из детского садика ее младшего братишку. Забрав ребенка из садика, они втроем на такси поехали к родственникам подозреваемого", - сообщили в полиции.

Родственники подозреваемого направили к родственникам потерпевшей гонца с вестью о том, что их родственник собирается жениться на их дочери. Как заявили в полиции, родственники потерпевшей отреагировали агрессивно и потребовали вернуть девушку.

"Переночевав дома у жениха, на следующий день они вместе с подозреваемым отвели ребенка в садик. После этого по требованию родственников потерпевшей она вернулась домой к родителям. Мать девочки обратилась в полицию лишь спустя 9 дней после произошедшего.

Кроме того, в ходе расследования изъяты письма, написанные потерпевшей к своим родителям, в которых она просит у них прощения, так как любит своего жениха и хочет создать с ним семью, и просит у них разрешения. Опрошены свидетели, проведен ряд экспертиз. Расследование продолжается", - говорится в сообщении.

Ранее в соцсетях появилось сообщение о похищении и изнасиловании девушки в Карагандинской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети