Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 февраля 2019 15:00

Похищенная девушка в Шымкенте спрыгнула с 3 этажа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:vestikavkaza.ru Иллюстративное фото:vestikavkaza.ru

Правовед Еркин Кахаров в Facebook рассказал о похищении девушки в Шымкенте, которое едва не обернулось самоубийством, передает Tengrinews.kz.


Правовед Еркин Кахаров в Facebook рассказал о похищении девушки в Шымкенте, которое едва не обернулось самоубийством, передает Tengrinews.kz.

По данным Кахарова, девушка выбросилась из окна третьего этажа 31 января. "Ей было 18 лет. Поврежден позвоночник, ЧМТ, на лице шрам в десять сантиметров, в душе пустота и безнадега. Ее украли 18 января 2019 года, через несколько дней после обычного знакомства. Украл некто Султан, даже не спрашивая ее желания, изнасиловав через неделю после кражи, лишив девственности, затем, унижая каждую минуту, вынудил ее броситься из окна третьего этажа. За последний месяц этот Султан, возомнив из себя Сулеймана, трижды пытался жениться", - написал Кахаров в Facebook.

По его словам, похищенная девушка из обычной сельской семьи, у нее нет богатых родителей. "Наверное, у нее, как и у любой девочки ее возраста, были мечты создать крепкую семью, быть хорошей матерью, невестой, но все это уже в прошлом. Впереди неопределенность, возможная инвалидность, комплекс неудачницы", - также отметил пользователь.

Как пишет Кахаров, скорую помощь вызвали посторонние люди. В больнице у нее забрали телефон ее новые "родители", и только через сутки настоящие родители Аяжан (имя изменено) узнали о трагедии.

Он попросил полицию Шымкента провести расследование и подключить к нему все заинтересованные государственные и общественные организации.

В Департаменте полиции Шымкента прокомментировали случившееся, сообщив, что по факту попытки совершения суицида 19-летней девушкой проводится досудебное расследование по статье 105 УК РК "Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство".

"Подозреваемый был установлен и доставлен в Аль-Фарабийский РУП, где выясняются все обстоятельства происшествия. Согласно статьям 201 УПК РК и 147 УК РК, данные досудебного расследования не подлежат разглашению", - сообщили в пресс-службе полиции Шымкента.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети