Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 октября 2014 15:12

Поиски пропавшего сотрудника заповедника ведутся в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В Акмолинской области исчез сотрудник Коргалжынского государственного природного заповедника, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.


В Акмолинской области исчез сотрудник Коргалжынского государственного природного заповедника, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Полицейскими установлено, что 26 октября научный сотрудник Коргалжынского государственного заповедника Александр Мегин приехал на территорию заповедника на служебной автомашине марки "УАЗ" за своей лодкой, находящейся на озере Султанкелды. 27 октября сотрудники заповедника при обходе территории на восточном берегу озера Султанкелды обнаружили служебное авто, на котором передвигался Мегин. Однако самого сотрудника и его лодки здесь не было.

"При осмотре автомашины было установлено, что порядок салона машины не нарушен, каких-либо следов повреждения и вещественных доказательств не обнаружено. Незамедлительно силами сотрудников Коргалжынского РОВД, работников государственного природного заповедника, отдела по чрезвычайным ситуациям и членов семьи Мегина были созданы поисковые группы, произведено прочесывание берегов озера Султанкелды и камышей, расположенных на берегу", - пояснили в пресс-службе.  

В настоящее время поисковые мероприятия продолжаются. Более 100 сотрудников полиции задействованы в поисках научного сотрудника Коргалжынского государственного природного заповедника Александра Мегина. Для проведения поисковых работ с воздуха и под водой привлечены воздушные силы и водолазы.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети