Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2014 14:16

Пожар в Алматы: Горели склады комбината "Алтын Диiрмен"

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Сауле Шарипова ©Сауле Шарипова

Пожар в Алматы произошел на комбикормовом комбинате "Алтын Диiрмен", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДЧС.


Пожар в Алматы произошел на комбикормовом комбинате "Алтын Диiрмен", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДЧС.

По уточненным данным, горела кровля складского помещения по улице Суюнбая, была угроза распространения огня на другие объекты. В 13.15 на место пожара в Алматы выехали 11 единиц основной и семь единиц специальной техники. Площадь возгорания составила 220 квадратных метров. По последней информации от ДЧС, огонь был локализован в 13.57 и ликвидирован в 14.23. Жертв и пострадавших нет.

Ранее пожар в Алматы привел к гибели двух человек, еще трое были госпитализированы, среди них один ребенок. Возгорание произошло утром 14 июня в Турксибском районе на территории ТОО "Алматы логистик центр", в одноэтажном здании, где расположены швейный цех и пекарня. Огонь охватил площадь в 750 квадратных метров. Пожар был локализован в течение часа, а ликвидирован еще через 40 минут. В ликвидации возгорания участвовали 50 пожарных и 13 единиц спецтехники. С территории были эвакуированы 300 человек. На месте был обнаружен труп 42-летнего мужчины. Один из пострадавших, 31-летний мужчина, позже скончался в больнице. Причины пожара выясняются до сих пор.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети