Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2014 16:07

Пожар в Алматы: Горят склады в районе Кульджинского тракта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожар в Алматы. Фото Ольга Николенко/vk.com Пожар в Алматы. Фото Ольга Николенко/vk.com

Пожар в Алматы произошел в районе Кульджинского тракта,  передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДЧС. По адресу: Рыскулова, 1 горят склады.


Пожар в Алматы произошел в районе Кульджинского тракта,  передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДЧС. По адресу: Рыскулова, 1 горят склады.

По информации от корреспондента Tengrinews TV, склады принадлежат казахстанской компании GALAKSI GROUP, которая занимается производством строительных материалов из поливинилхлорида (ПВХ), а также реализует пластиковые трубы и металлические профили. Информации о пострадавших пока не поступало. По информации ДЧС, площадь пожара составила 650 квадратных метров. Сигнал в ДЧС поступил в 15:26, в 15:36 прибыли пожарные. На месте работают 14 единиц основной техники, 13 - города Алматы и одна машина из Алматинской области, а также 87 человек личного состава.

Ранее крупный пожар в Алматы произошел на комбикормовом комбинате "Алтын Диiрмен", где загорелась кровля складского помещения по улице Суюнбая. Сообщалось, что была угроза распространения огня на другие объекты, однако огонь был вовремя локализован. Тушение пожара заняло менее двух часов. В ликвидации огня участвовали 11 единиц основной и семь единиц специальной техники. Площадь возгорания составила 220 квадратных метров.

В июне пожар в Алматы унес жизни двух человек. Горело одноэтажное здание, где были расположены швейный цех и пекарня. После ликвидации огня на месте было обнаружено тело 42-летнего мужчины. Кроме того, в больницу были доставлены четыре человека, один из них позже скончался.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети