Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2014 13:48

Пожар в Алматы на Никольском рынке потушен

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожар на Никольском рынке. ©Роза Есенкулова Пожар на Никольском рынке. ©Роза Есенкулова

Ликвидирован пожар в Алматы на Никольском рынке, передает корреспондент Tengrinews.kz с места событий.


Ликвидирован пожар в Алматы на Никольском рынке, передает корреспондент Tengrinews.kz с места событий.

Как рассказал заместитель руководителя службы пожаротушения Игорь Плотников, сообщение о возгорании поступило в 12.10. Пожарные прибыли на место через семь минут, им удалось оперативно локализовать и ликвидировать огонь. Уточнено, что площадь пожара в Алматы составила 340 квадратных метров.

Огнем была охвачена кровля кафе, копировального центра и одного из магазинов. В борьбе с пожаром в Алматы участвовали 65 человек личного состава, девять единиц основной и две единицы специальной техники. "Тушение пожара осложнялось тем, что вовремя не приехала "Электросеть", не смогли отключить электричество. К месту пожара личный состав не подпускали, потому что на кровле сильно било током", - сказал Плотников.

Как сообщалось ранее, пожар в Алматы, по словам торговцев, повредил часть товара. Причины возгорания и сумма ущерба будет выяснена позже. Добавим, что за медицинской помощью пока никто не обращался.

Отметим, что в начале сентября пожар в Алматы вспыхнул на барахолке. Утром 4 сентября там загорелись контейнеры в районе вещевого рынка "Алатау". Огонь был ликвидирован спустя час после сообщения на пульт дежурного. Добавим, что работа этого рынка по решению суда была приостановлена.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети