Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2022 16:48

Пожар в Алматы: полиция задержала мужчину с видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Полиция задержала подозреваемого в разведении огня на месте пожара в Бостандыкском районе Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Polisia.kz.


Полиция задержала подозреваемого в разведении огня на месте пожара в Бостандыкском районе Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Polisia.kz.

"С помощью видеокамер и свидетельских показаний установлен подозреваемый в разведении огня на месте пожара в Бостандыкском районе мужчина. Это гражданин 1968 года рождения. Он признался в разведении костра", - говорится в сообщении.

Мужчина добавил, что был в состоянии алкогольного опьянения и якобы хотел разогреть себе консервы, однако когда огонь перекинулся на кусты, испугался и покинул место разведения огня. Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия.

На появившихся ранее в соцсетях кадрах видно, как неизвестный человек стоит возле разгорающегося среди деревьев огня. В комментариях к ролику заснятого на камеру человека называют "диверсантом". Пользователи предположили, что неизвестный мужчина совершил поджог.

Позже стало известно, что полицейские разыскивают человека, записанного на видео.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ADYRNA.KZ - Жаңалықтар (@adyrna.kz)

Вечером 6 сентября в Алматы загорелись участки склона горы Кок-Тобе близ одноименной телебашни. С огнем боролись более 100 пожарных. Спустя несколько часов после начала возгорания пожар удалось ликвидировать. 

    Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

    Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

    Читайте также
    Join Telegram

    Курс валют

     444.26   490.7   4.83 

     

    Погода

     

    Редакция Реклама
    Социальные сети