Полиция разыскивает человека, видео с которым появилось в соцсетях после пожара на Кок-Тобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция разыскивает человека, видео с которым появилось в соцсетях после пожара на Кок-Тобе © instagram/adyrna.kz

В Алматы полицейские разыскивают человека, видео с которым появилось в соцсетях после пожара на горе Кок-Тобе, передает Tengrinews.kz.


В Алматы полицейские разыскивают человека, видео с которым появилось в соцсетях после пожара на горе Кок-Тобе, передает Tengrinews.kz.

На снятых очевидцем кадрах видно, как неизвестный человек стоит возле разгорающегося среди деревьев огня. "Смотри, зараза какая. Куда обращаться, в ЧС?" - произносит автор видео. 

В комментариях к ролику заснятого на камеру человека называют "диверсантом". Пользователи предположили, что неизвестный мужчина совершил поджог.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ADYRNA.KZ - Жаңалықтар (@adyrna.kz)

В Управлении полиции Бостандыкского района заявили, что место, зафиксированное на видео, установлено.

"Сейчас проводится осмотр сотрудниками полиции. Будут проверены данные систем видеонаблюдения города. Человек, совершивший данные действия, будет установлен и привлечен к ответственности", - сообщает телеграм-канал Polisia.kz.

Вечером 6 сентября в Алматы загорелись участки склона горы Кок-Тобе близ одноименной телебашни. С огнем боролись более 100 пожарных. Спустя несколько часов после начала возгорания пожар удалось ликвидировать. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +13
П
Павлодар +12
Петропавловск +14
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +19
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети