Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2022 02:19

Полиция разыскивает человека, видео с которым появилось в соцсетях после пожара на Кок-Тобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/adyrna.kz © instagram/adyrna.kz

В Алматы полицейские разыскивают человека, видео с которым появилось в соцсетях после пожара на горе Кок-Тобе, передает Tengrinews.kz.


В Алматы полицейские разыскивают человека, видео с которым появилось в соцсетях после пожара на горе Кок-Тобе, передает Tengrinews.kz.

На снятых очевидцем кадрах видно, как неизвестный человек стоит возле разгорающегося среди деревьев огня. "Смотри, зараза какая. Куда обращаться, в ЧС?" - произносит автор видео. 

В комментариях к ролику заснятого на камеру человека называют "диверсантом". Пользователи предположили, что неизвестный мужчина совершил поджог.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ADYRNA.KZ - Жаңалықтар (@adyrna.kz)

В Управлении полиции Бостандыкского района заявили, что место, зафиксированное на видео, установлено.

"Сейчас проводится осмотр сотрудниками полиции. Будут проверены данные систем видеонаблюдения города. Человек, совершивший данные действия, будет установлен и привлечен к ответственности", - сообщает телеграм-канал Polisia.kz.

Вечером 6 сентября в Алматы загорелись участки склона горы Кок-Тобе близ одноименной телебашни. С огнем боролись более 100 пожарных. Спустя несколько часов после начала возгорания пожар удалось ликвидировать. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети