Полиция занимается поисками разгромивших теплую остановку в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция занимается поисками разгромивших теплую остановку в Астане Фото Facebook.com/Эльмира Касымова

Полиция занимается поисками разгромивших теплую остановку в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.


Полиция занимается поисками разгромивших теплую остановку в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

"Сотрудниками столичной полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых по факту повреждения остановки по Коргалжинскому шоссе. Начато досудебное расследование", - сообщили в ДВД.

В ходе осмотра сотрудниками полиции установлено, что неизвестными лицами на остановке были сорваны со стены два информационных стенда, а также похищен модем Wi-Fi.

Как пояснили в ДВД, сооружение еще не было сдано в полную эксплуатацию. Освещение было не подключено, система видеонаблюдения и обогрев не функционируют.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье 188 ("Кража") и статье 202 ("Умышленное повреждение чужого имущества") УК РК.

Ранее в Facebook в группе "Астана - Что? Где? Когда?" пользователи разместили фотографии с разгромленной теплой остановки. "Да, тепло на этих остановках, спасают в мороз - это точно. Много или мало потратили на эти теплые остановки - сейчас разговор не об этом. Не знаю, зачем только бомбить их. Сами же греетесь внутри, ожидая автобуса", - написала Эльмира Касымова.

Отметим, первая отапливаемая остановка заработала возле торгово-развлекательного центра Asia Park 14 октября 2015 года. Некоторые жители Астаны были возмущены разницей в цене отапливаемых остановок в казахстанской столице и российском Красноярске. Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков заявил, что стоимость остановки будет перепроверена. Однако позже отметил, что считает стоимость остановки адекватной.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана -3
Актау 14
Актобе 6
Атырау 13
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау 4
Костанай 17
Кызылорда -1
П
Павлодар 5
Петропавловск 0
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 13
Тараз 15
Туркестан 3
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети