Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2021 22:02

Полицейский повесился в Атырауской области. Это третья смерть за месяц

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: Tengrinews.kz Иллюстративное фото: Tengrinews.kz

В Атырауской области найден повешенным 25-летний сотрудник полиции. Это уже третий случай смерти в рядах стражей порядка в регионе за месяц, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Azh.kz.


В Атырауской области найден повешенным 25-летний сотрудник полиции. Это уже третий случай смерти в рядах стражей порядка в регионе за месяц, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Azh.kz.

29 марта около 8 часов утра в селе Курмангазы повесился сотрудник полиции. 25-летний уроженец Курмангазинского района работал помощником дежурного Тенгизского отдела полиции. Его тело нашли на стадионе. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 105 УК Казахстана "Доведение до самоубийства".

В марте это не первая утрата в рядах местных правоохранительных органов. 20 марта в Махамбетском районе в Урале был обнаружен труп 25-летнего сотрудника районного отдела полиции. При этом на берегу стояла его машина с ключом в замке зажигания. А 19 марта у себя дома умерла лейтенант полиции, работавшая психологом в ГУП. Это произошло за несколько дней до ее назначенной свадьбы.

Департамент полиции Атырауской области прокомментировал смерти сотрудников полиции.

"По факту смерти сотрудника полиции 1996 года рождения, произошедшего 29 марта этого года в Курмангазинском районе, в настоящее время проводится досудебное расследование. Также проводятся следственные действия по факту смерти полицейского, тело которого было найдено 20 марта в реке Урал. А сотрудница Управления полиции города Атырау 19 марта скончалась от болезни", - сообщил заместитель начальника Департамента полиции по Атырауской области Алихан Байдосов. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети