Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2019 16:41

Полицейский сбил мужчину и уехал с места аварии в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: uganka.ru Иллюстративное фото: uganka.ru

В поселке Таскала Западно-Казахстанской области полицейский инспектор сбил мужчину и скрылся с места происшествия, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В поселке Таскала Западно-Казахстанской области полицейский инспектор сбил мужчину и скрылся с места происшествия, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Департаменте полиции ЗКО сообщили, что авария произошла около шести часов утра 2 декабря. Полицейский управлял личным авто марки "Нива Шевроле". Отмечается, что пешеход переходил дорогу в неположенном месте.

"За рулем автомобиля находился старший госинспектор группы дорожно-технической инспекции Таскалинского отдела полиции Сакен Кожанов. Сейчас в отношении него начато досудебное расследование по двум статьям. Это "Нарушение правил дорожного движения" и "Оставление места ДТП". Службой собственной безопасности проводится служебное расследование", - сообщил заместитель руководителя УАП ДП ЗКО Александр Плешаков.

Судмедэксперты установили, что алкоголя в крови инспектора не было. В данный момент он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В облздраве отметили, что 56-летний пострадавший был доставлен в городскую многопрофильную больницу. Он находится в коме. Его состояние оценивается как тяжелое.

Отметим, что за последний месяц это уже третья по счету авария с участием сотрудников полиции ЗКО. 

Полицейский без прав устроил ДТП в Уральске

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети