Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2022 12:29

Полиция выстрелила в собаку, нападавшую на людей в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Polisia.kz Фото: Polisia.kz

В Павлодаре собака породы алабай нападала на людей. Пострадали два человека. Полицейским пришлось применить табельное оружие, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Павлодаре собака породы алабай нападала на людей. Пострадали два человека. Полицейским пришлось применить табельное оружие, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"21 августа в 06.31 на 102 поступил вызов о том, что по улице Бекхожина за одним из торговых домов неизвестная собака покусала мужчину и кидается на прохожих", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

На место происшествия был направлен автопатруль. Полицейские увидели собаку породы алабай, без намордника, которая кидалась на прохожих, вела себя агрессивно. Также к полицейским обратился мужчина, сообщив, что данная собака напала на женщину, а затем на него и покусала.

"Оценив ситуацию и в целях защиты здоровья граждан полицейский Ерсин Шахманов применил табельное оружие ПМ-9 мм, выстрелив два раза. Собака живая, передана сотрудникам ветеринарной службы. Проводятся мероприятия по установлению владельца собаки для привлечения к ответственности", - говорится на сайте Polisia.kz.

Потерпевший, 33-летний мужчина, - сотрудник Департамента полиции доставлен в больницу с диагнозом "укушенная рана правого предплечья". Со слов потерпевшего, он вышел на работу.

Когда проходил, увидел, как неизвестная собака накинулась на женщину. Не раздумывая, он подбежал и прикрыл женщину. Собака накинулась на него. Очевидцы вызвали полицию. По факту применения табельного оружия сотрудником полиции проводится проверка. 

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети