Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2016 12:40

Полмиллиона тенге за открытый колодец отсудила у поликлиники жительница Экибастуза

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото nashemisto.dp.ua Фото nashemisto.dp.ua

Упавшей в открытый колодец жительнице Экибастуза возместили моральный вред, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Павлодарского областного суда. 


Упавшей в открытый колодец жительнице Экибастуза возместили моральный вред, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Павлодарского областного суда. 

Экибастузский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску жительницы к акиму и акимату Экибастуза и КГП на праве хозяйственного ведения "Поликлиника №2 города Экибастуз" с привлечением ГКП "Горводоканал", ГУ "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города" и ГУ "Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Павлодарской области" о возмещении морального вреда.

Согласно материалам дела, в декабре 2014 года женщина 1983 года рождения, вышла из поликлиники №2 и, перешагивая через бордюр, упала в открытый канализационный колодец глубиной 3,5 метров. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, женщина получила переломы тазовых костей, седалищной кости. Из-за полученных травм жительница была обездвижена длительное время. Однако от госпитализации была вынуждена отказаться в связи с наличием двоих детей, 2007 и 2012 года рождения, один их которых инвалид детства.

Как отмечается, открытый колодец, куда упала истица, находится в эксплуатации поликлиники №2 города Экибастуза, что свидетельствует о том, что ответчик не обеспечил содержание систем водоснабжения и водоотведения в надлежащем техническом состоянии.

"Решением суда с поликлиники №2 города Экибастуза в пользу женщины взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тысяч тенге, а также судебные расходы.Кроме того, по делу вынесены частные определения, по результатам которого должностные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности", - говорится на сайте суда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети