Полуторагодовалый малыш умер в больнице Темиртау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полуторагодовалый малыш умер в больнице Темиртау

Полуторагодовалый малыш умер в больнице Темиртау. Медики зафиксировали у ребенка острую кишечную инфекцию и гастроэнтероколит, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полуторагодовалый малыш умер в больнице Темиртау. Медики зафиксировали у ребенка острую кишечную инфекцию и гастроэнтероколит, передает корреспондент Tengrinews.kz.

3 января в инфекционное отделение центральной больницы Темиртау поступил полуторагодовалый ребенок с острой кишечной инфекцией и синдромом гастроэнтероколита. При поступлении у ребенка были рвота, жидкий стул, вялость, температура 38,6.

По информации пресс-службы областного управления здравоохранения, ребенок заболел 1 января и мама сначала лечила его дома самостоятельно. А 3 января он поступил в больницу. 

"Проводилась антибактериальная, ферментная, симптоматическая терапия. Оральная регидратация проводилась. Все лечение проводилось согласно плану. Но состояние ребенка резко ухудшилось. Врачи провели инфузионную терапию. Однако все это не помогло, и 3 января вечером ребенок скончался", - сообщила руководитель пресс-службы Айжан Иса.

Напомним, ранее подобный случай произошел в больнице Караганды. 31 декабря в инфекционной больнице Караганды умерла трехлетняя Айзере Какарманова. Вскрытие показало, что смерть девочки наступила в результате острой кишечной инфекции.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +20
Актау +18
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +22
Кызылорда +20
П
Павлодар +14
Петропавловск +20
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +15
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети