Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 сентября 2014 17:21

Пострадавшего от падения телевизора мальчика в Актау перевели из реанимации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ислам Катаев. ©<a href="http://www.lada.kz" target="_blank">lada.kz</a> Ислам Катаев. ©<a href="http://www.lada.kz" target="_blank">lada.kz</a>

Состояние трехлетнего Ислама Катаева, на которого 23 августа в Актау упал телевизор, до сих пор остается стабильно тяжелым. Сейчас его перевели из реанимации в травматологию, сообщает "Лада".


Состояние трехлетнего Ислама Катаева, на которого 23 августа в Актау упал телевизор, до сих пор остается стабильно тяжелым. Сейчас его перевели из реанимации в травматологию, сообщает "Лада".

Пострадавший по-прежнему находится в коме, и давать какие-либо прогнозы медики не берутся. По их словам, при травмах головы трудно что-то предвидеть на 100 процентов. "Ребенок стабильный, у него нет судорог. Поэтому было решено перевести его из реанимации в травматологию, где мама сможет находиться с ним круглосуточно", - рассказал заместитель главного врача Мангистауской областной детской больницы Алия Ешимова.

Врачи отмечают, что Катаеву по-прежнему требуются подгузники и влажные салфетки. Деньги, которые матери передали горожане (более 200 тысяч тенге), она старается не тратить. "Я их складываю, боюсь даже на продукты тратить. Не знаю, какое лечение и какие лекарства потребуются сыну дальше. Поэтому берегу их на экстренный случай", - сказала Екатерина Катаева, мать мальчика, на которого упал телевизор. Сейчас Исламу требуется лекарство "Кортексин" (100 ампул), которое, по словам матери, достать в Актау проблематично.

Напомним, в Актау трехлетний ребенок впал в кому после того, как на него упала деталь от телевизора, выброшенного из окна одной из квартир. Как пояснила 13-летняя сестра пострадавшего мальчика, вечером они возвращались домой. В какой-то момент, проходя мимо дома №3, она отвлеклась, и ее брат подбежал к мусорным контейнерам, где на него упала деталь от телевизора. Мальчик потерял сознание.

Ребенка, на которого упал кинескоп телевизора, в бессознательном состоянии доставили в детскую областную больницу. "У ребенка закрытая черепно-мозговая травма, он находится в коме. Показаний к хирургическому вмешательству пока нет. Все необходимые процедуры мы провели", - сообщил врач хирургического отделения. Относительно дальнейшего состояния мальчика врачи давали положительный прогноз.

Позже появилась информация о том, что мужчина, выбросивший из окна телевизор на ребенка, был задержан полицией. На допросе мужчина, 1972 года рождения, рассказал, что 23 августа примерно в 21.00 сбросил кинескоп телевизора из своего окна. Задержанный дал признательные показания, уточнив, что хотел просто выкинуть устройство и не знал, что возле мусорных баков кто-то находится. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Неосторожное причинение вреда здоровью".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети